Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 13.12.2019, 07:14

Приветствую Вас Гость

Единый портал государственных и муниципальных услуг - госуслуги прозрачны как никогда!

Телефоны Доверия

8(3522) 25-48-31

«Дети вне образования»
Уважаемые курганцы,
просим обратить внимание на детей,
которые могут остаться
вне образования!
Если Вы узнали о случаях,
когда дети находятся в трудной
жизненной ситуации, безнадзорны,
могут нигде не учиться,
а так же по вопросам подготовки
детей к школе, просим сообщать
по телефонам «горячей линии»
8(3522) 65-02-26,
8 (3522) 65-02-24

Государственные и муниципальные услуги в электронной форме

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) — информационная система, которая обеспечивает доступ к информации о государственных и муниципальных услуг и предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме. (смотреть/скачать информационный видеоролик)

Адрес Единого портала — https://www.gosuslugi.ru/.

Единый портал доступен любому пользователю сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам.

На Едином портале Вы сможете найти информацию об интересующих Вас государственных услугах и узнать, как их получить, - какое учреждение ответственно за их оказание; какие документы от Вас потребуются; куда, когда и к кому можно обратиться для получения услуги; как получить консультацию по ее получению и как, при необходимости, обжаловать результаты ее оказания.

Для каждой из услуг указываются получатели, список необходимых документов, стоимость и порядок оплаты, сроки и результат оказания. Здесь же публикуются связанные с ними нормативно-правовые акты и адреса и телефоны ведомств. Работает рубрикатор по категориям, ведомствам и жизненным ситуациям.

Вы также можете получить формы и образцы заполнения документов, необходимых для того, чтобы претендовать на получение конкретной государственной услуги.

В настоящее время на Едином портале Вы имеете возможность:
  • записаться на прием к врачу;
  • узнать информацию о задолженности по налогам;
  • направить налоговую декларации по налогу на доходы физических лиц;
  • получить сведения о состоянии личного лицевого счёта из Пенсионного фонда;
  • подать заявление на получение загранпаспорта нового поколения, непосредственно заполнив форму на портале;
  • получить информацию о наличии административных правонарушений в области дорожного движения, а также получить любую из 143 региональных и 63 муниципальных услуг в электронном виде.
Регистрация на Едином портале.

Получить услуги в электронном виде на Едином портале могут только зарегистрированные пользователи.
Процесс регистрация проходит в несколько этапов — ввод данных регистрируемого пользователя, получение кода авторизации (в офисах ОАО «Ростелеком» или посредством Почты России), процесс авторизации.

Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (смотреть/скачать).

Подробно о регистрации на портале можно узнать из обучающего видеоролика (смотреть/скачать).

Порядок получения услуги на Едином портале.
Для того, чтоб получить услугу на едином портале необходимо:
1. Войти в личный кабинет (ввести свой логин и пароль).
2. Выбрать необходимый регион в поле «Ваше местоположение» (например, Курганская область — Курган).
3. Выбрать необходимую услугу (поиск можно осуществлять по различным критериям: по категориям, жизненным ситуациям, ведомствам, популярности и др).
4. Изучить информацию о выбранной услуге.
5. Нажать «Получить услугу».
6. Заполнить необходимые поля для получения услуги.
7. В личном кабинете можно отслеживать ход предоставления услуги. Также в личном кабинете можно включить информирование по СМС о ходе предоставления услуги.
8. Получить результат услуги (в соответствии с административным регламентом предоставления услуги).

Порядок получения услуги на примере получения заграничного паспорта можно проследить в обучающем видеоролике (скачать).

Единый портал находится в постоянном развитии: еженедельно появляются новые электронные формы заявлений по государственным услугам, ранее по которым была размещена лишь справочная информация и имелись шаблоны заявлений. Для получения дополнительной информации по сведениям, представленным на портале, круглосуточно работает телефонная горячая линия.

«  Декабрь 2019  »